Футбол на Херсонщине: пройден «экватор» чемпионата

Автор: Анатолий АНДРЕЕВ23 Июня 2018 20:01
фото автора

* 16 июня в чемпионате Херсонской области по футболу завершился первый круг. ФСК «Скадовск» проиграл СК «Каховка» со счетом 1:2. Две победы на финише первого круга позволили каховчанам занять первое место. После двухнедельного перерыва команды продолжат игры второго круга в чемпионате.

* 16–17 июня прошли четверть­финальные матчи чемпио­ната Украи­ны по футболу среди аматорских коллективов. Два из них - с участием команд Херсонщины. В Николаевке (Сумская область) местный ФК «Виктория» принимал херсонский МФК «Кристалл». Дальняя дорога, возможно, утомила херсон­цев – они проиграли со счетом 0:4. Другая команда Херсонщины – ФК «Дружба» из Новониколаевки Высокопольского района по ходу матча с командой «ОДЕК» (Ровенская область) имела шанс положительно завершить игру, но его не использовала. Минимально проиграв со счетом 1:2, ФК «Дружба», видимо, сосредоточит силы на втором круге чемпионата Херсонской области.

* 16 июня на футбольном поле комплексной ДЮСШ прошел товарищеский матч между чемпио­нами Херсонской области по футзалу – командой «КДЮСШ-2009» и командой их родителей. Матч был приурочен ко Дню отца, который отмечался 17 июня. И, как часто случается в таких матчах, победила дружба.