Херсонская спортсменка стала чемпионкой Европы по метанию диска

Автор: Анатолий АНДРЕЕВ28 Июля 2018 08:54
фото автора

22 июля в столице Франции Париже завершился чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением умственного и физического развития.

Воспитанница Херсонского регионального Центра «Инваспорт» и ДЮСШ для инвалидов Светлана Пивень в метании диска заняла первое место, в метании копья стала серебряным призёром. В толкании ядра подопечная тренеров Руслана Малашенко, Сергея Андрющенко - на пятом месте.

В чемпионате участвовали спортсменки из 27 стран.

Ещё одна участница чемпионата Европы - мастер спорта международного класса Людмила Данилина из Олешек. В беге на дистанции 800 метров она финишировала с пятым результатом. Тренер - Сергей Мягков.

На фото: чемпионка Украины и Европы Светлана Пивень во время тренировки на стадионе «Спартак».