Хоккей: «Днепр» проиграл в третьей игре финала плей-офф

Автор: Анатолий АНДРЕЕВ08 Апр. 2019 10:00
фото автора

7 апреля в Херсоне на льду «Фаворит-Арены» прошла третья игра финальной стадии плей-офф регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч. Дебютант ХК «Днепр» (Херсон) встречался с чемпионом - ХК «Донбасс» из Дружковки Донецкой области.

Два периода прошли в жесткой силовой борьбе с быстрыми атаками и позиционными защитными тактиками обеих команд. Но завершились без заброшенных шайб. Начало третьей 20-минутки стало решающим. Гости смогли дважды «пробить» надежно играющего до этого вратаря херсонцев. Хозяева предприняли отчаянный штурм ворот соперника, но смогли отыграть лишь одну шайбу. Заменив вратаря полевым игроком, «Днепр» попытался перевести матч в овертайм, но пропустил третью шайбу.

Проиграв «Донбассу» со счётом 1:3, херсонские хоккеисты проигрывают и в серии - 1:2. Следующая игра пройдёт в Херсоне 9 апреля, начало - в 19:00.

На фото: ледовый дворец «Фаворит-Арена», 7 апреля. Команды «Днепр» и «Донбасс» продолжают борьбу за чемпионство и Кубок УХЛ.