Хоккей: финальную серию плей-офф «Днепр» начал с победы

Автор: Анатолий АНДРЕЕВ03 Апр. 2019 10:20
фото с сайта uhl.ua

2 апреля в Дружковке Донецкой области прошла первая игра финальной серии плей-офф регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч. Действующий чемпион страны донецкий «Донбасс» принимал дебютанта - херсонский «Днепр».

Первый период отличался позиционной борьбой и завершился без заброшенных шайб. Во второй и третьей 20-минутках игра обострилась до максимума. Первыми открыли счет гости, но, играя в большинстве после ошибки защитников, хозяева забросили ответную шайбу. И всё же херсонские хоккеисты смогли провести в ворота соперника решающий гол.

Со счётом 2:1 «Днепр» победил «Донбасс» и ведёт в серии - 1:0. Авторами заброшенных шайб у херсонцев стали Кирилл Бондаренко и Андрей Жвачкин.

Следующая игра состоится снова в Дружковке 4 апреля, а затем команды проведут два матча в Херсоне - 7 и 9 апреля. Серия игр будет продолжатся до четырех побед одной из команд.