Хоккей: херсонский «Днепр» проигрывает, впереди - важная встреча

Автор: Анатолий АНДРЕЕВ10 Апр. 2019 10:46
фото автора

9 апреля в Херсоне на льду ледового дворца «Фаворит-Арена» прошла четвёртая игра финальной серии плей-офф регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч. ХК «Днепр» (Херсон) встречался с ХК «Донбасс» (Дружковка Донецкой области).

Два периода команды вели жесткую позиционную борьбу с большим количеством единоборств и штрафных минут. Ближе к взятию ворот были хозяева, но в завершающих моментах их атак надёжно действовал вратарь гостей. Всё решилось в третьей 20-минутке. «Донбасс» забросил первым, и, как свидетельствует статистика встреч соперников, кто первым открывает счёт, тот и одерживает победу.

Нужно отдать должное и хозяевам, которые до последней секунды бились за приемлемый для себя результат. Однако для перемены соотношения сил на льду у них не хватило времени. «Днепр» проиграл «Донбассу» со счётом 1:2.  Счёт в серии стал 1:3 в пользу дончан.

Следующий матч пройдет в Дружковке 12 апреля. Напомним, что в финальной серии плей-офф команды играют до четырех побед одной из них.

На фото: «Фаворит -Арена», Херсон, 9 апреля. Игра «Днепр» - «Донбасс» могла сравнять счет финальной серии плей-офф.