Хоккей: херсонский "Днепр" выиграл серебряную медаль

Автор: Анатолий АНДРЕЕВ13 Апр. 2019 16:53
Хоккей: херсонский
Фото из соцсети

12 апреля в Дружковке Донецкой области прошла пятая игра финала плей-офф регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч. На льду спорткомплекса "Альтаир" встречались местный ХК "Донбасс" и херсонская команда "Днепр".

Хозяева льда первыми открыли счет. Решающим стал второй период. В этой игровой 20-минутке был установлен окончательный счет в матче - 4:1, и завершающий результат в финальной серии - 4:1 в пользу "Донбасса", который в очередной раз выиграл чемпионство УХЛ.

Дебютант "Днепр" завоевал серебряную медаль. Бесспорно, это успех херсонских хоккеистов и их тренеров. Они смогли в первом  своем чемпионате составить достойную конкуренцию и обойти в турнирной таблице такие команды, как ХК "Кременчуг" и белоцерковский "Белый Барс".

И еще, по мнению многих специалистов, с появлением в Херсоне команды "Днепр" значительно вырос уровень украинского профессионального хоккея.